Die Kursinhalte werden den Teilnehmern entsprechend angepasst, so dass sich in allen Gruppen nicht nur auf die Gruppe konzentriert, sondern auf jeden einzelnen der maximal fünfzehn Teilnehmer individuell eingegangen wird.
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
07.00 - 08.00 Wassergymnastik07:30 - 08:15
Kerstin
08.00 - 09.00 Hockergymnastik08:45 - 09:30
Kerstin
Wassergymnastik08:15 - 09:00
Kerstin
09.00 - 10.00 Diabetiker-Sport09:30 - 10:30
Kerstin
Orthopädischer Rehasport09:15 - 10:00
Ines
Orthopädischer Rehasport09:15 - 10:00
Kerstin
Orthopädischer Rehasport09:15 - 10:00
Conni
10.00 - 11.00 Orthopädischer Rehasport10:30 - 11:15
Katharina
Wassergymnastik10:30 - 11:15
Kerstin
Orthopädischer Rehasport10:00 - 10:45
Ines
Orthopädischer Rehasport10:00 - 10:45
Kerstin


Wassergymnastik10:00 - 10:45
Claudia
Hockergymnastik10:00 - 10:45
Conni
11.00 - 12.00 Hockergymnastik11:15 - 12:00
Kerstin
Orthopädischer Rehasport11:15 - 12:00
Ines
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00 Wassergymnastik13:30 - 14:15
Kerstin
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00 Orthopädischer Atemsport15:30 - 16:15
Kerstin
16.00 - 17.00 Orthopädischer Rehasport16:30 - 17:15
Christiane
Orthopädischer Rehasport16:00 - 16:45
Claudia
17.00 - 18.00 Orthopädischer Rehasport17:30 - 18:15
Kerstin
18.00 - 19.00 Orthopädischer Rehasport18:30 - 19:15
Kerstin
Orthopädischer Rehasport18:00 - 18:45
Alexandra
Orthopädischer Rehasport18:15 - 19:00
Katrin
19.00 - 20.00 Orthopädischer Rehasport19:00 - 19:45
Katrin
Click on the class name to get additional info
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
15.00 - 16.00 Orthopädischer Atemsport15:30 - 16:15
Kerstin
Click on the class name to get additional info

Montag

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
09.00 - 10.00 Orthopädischer Rehasport09:15 - 10:00
Ines
Orthopädischer Rehasport09:15 - 10:00
Kerstin
Orthopädischer Rehasport09:15 - 10:00
Conni
10.00 - 11.00 Orthopädischer Rehasport10:30 - 11:15
Katharina
Orthopädischer Rehasport10:00 - 10:45
Ines
Orthopädischer Rehasport10:00 - 10:45
Kerstin
11.00 - 12.00 Orthopädischer Rehasport11:15 - 12:00
Ines
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00 Orthopädischer Rehasport16:30 - 17:15
Christiane
Orthopädischer Rehasport16:00 - 16:45
Claudia
17.00 - 18.00 Orthopädischer Rehasport17:30 - 18:15
Kerstin
18.00 - 19.00 Orthopädischer Rehasport18:30 - 19:15
Kerstin
Orthopädischer Rehasport18:00 - 18:45
Alexandra
Orthopädischer Rehasport18:15 - 19:00
Katrin
Click on the class name to get additional info
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
08.00 - 09.00 Hockergymnastik08:45 - 09:30
Kerstin
09.00 - 10.00
10.00 - 11.00 Hockergymnastik10:00 - 10:45
Conni
11.00 - 12.00 Hockergymnastik11:15 - 12:00
Kerstin
Click on the class name to get additional info

Montag

Dienstag

Freitag

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
09.00 - 10.00 Diabetiker-Sport09:30 - 10:30
Kerstin
Click on the class name to get additional info

Montag

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
07.00 - 08.00 Wassergymnastik07:30 - 08:15
Kerstin
08.00 - 09.00 Wassergymnastik08:15 - 09:00
Kerstin
09.00 - 10.00
10.00 - 11.00 Wassergymnastik10:30 - 11:15
Kerstin
Wassergymnastik10:00 - 10:45
Claudia
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00 Wassergymnastik13:30 - 14:15
Kerstin
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00
Click on the class name to get additional info

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Legende Kursarten:

Trockenkurs
Wasserkurs

Die Wasserkurse finden nicht statt in den Vereinsräumlichkeiten, sondern an unterschiedentlichen anderen Standorten.

Der SGR Ahrensburg bietet nur Kurse mit speziell qualifizierten Sport- und Physiotherapeuten/innen.